Наше семейное путешествие по Норвегии

Норвегия - Новости

Чудесная страна Норвегия славится своими очаровательными горными пейзажами и огромным количеством морских заливов, расположенных в окружении гор.Здесь очень уютные и красивые города, вокруг которых ходит множество славных легенд. Ещё Норвегия известна как королевство фьордов, которые можно встретить здесь вдоль всей береговой линии от юга до севера, а также страна, где летом можно кататься на лыжах и при этом загорать. Западная часть страны примечательна самыми мощными и высокими водопадами.Именно поэтому Норвегия со своими роскошными природными пейзажами, богатыми традициями, горами, пещерами и водопадами манит к себе туристов со всего мира.

Volkswagen Polo

Норвегия находится в Еврозоне и радует приемлемыми ценами на авиабилеты, что также является огромной заслугой популярности этого края среди туристов. Помимо всего прочего, замечательные дороги этой страны делают её идеальной для путешествий на автомобиле, в чём мы убедились во время нашего семейного путешествия по Норвегии. Именно поэтому мы заказали в аренду Volkswagen Polo на странице сайта компанииe Avtoprokat.ru http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/norway по доступной цене и наслаждались поездкой на собственном транспорте. От этого путешествия у меня остались незабываемые и приятные впечатления, и сейчас я вам расскажу о самых красивых местах этой очаровательной страны.

Скала «Язык Тролля»

скала язык тролля

Это место находится рядом с городом Одда и представляет собой выступающую на высоте 700 метров от скалы Скьеггедаль площадку, напоминая огромный язык непобедимого тролля. Это, пожалуй, одно из лучших мест для селфи. Стоя на этой площадке в буквальном смысле кружится голова, так как впереди и по сторонам пропасть высотой почти в километр - поистине захватывает дух.

Национальный театр оперы и балета

Не зря роскошное здание театра, открытие которого состоялось в 2008 году, является одной из лучших достопримечательностей не только столицы Норвегии, города Осло, но и всей страны, ведь над проектом по его созданию работало одно из самых популярных архитектурных бюро «Снохетта».Сюда можно прийти не только посмотреть концерт, но и заказать экскурсию и узнать, что происходит за кулисами, заглянуть в гримёрные помещения, осмотреть архитектуру здания и ознакомиться со множеством других интересных вещей.

 

Королевский дворец

королевский дворец в Осло

Ещё одна яркая достопримечательность Осло – Королевский дворец, гордо возвышающийся и красующийсяна маленьком холме. Он расположен в окружении очаровательного парка, наполненного прудами и озёрами, а также массой архитектурных скульптур и исторических памятников. Королевский дворец, выполненный в стиле классицизма, сохранился до наших дней ещё с 19 века. Напротив здания дворца стоит величественная статуя в честь Карла Юхана, который был королёв в 14 веке.

Арктическо-альпийский ботанический сад

Самым северным ботаническим садом славится город Тромсё, хотя до 1994 года этим званием владел Кировский сад. Ботанический сад Тромсё, площадь которого равна 4 гектарам, принадлежит местному университету. Зимы здесь должны быть лютыми, и поэтому многие могут задаться вопросом, как здесь не только выживают, но и процветают растения из Африки и Азии. Своей «мягкой» зимой Тромсё обязан тёплым водам Гольсфтрима, протекающего неподалёку.

Фьорд Хардангер

Уникальное место на юго-западе Норвегии, которое весной просто переполнено цветущими фруктовыми деревьями, которые летом превращаются в самый настоящий фруктовый сад. С веток каждого дерева свисают груши и яблоки, вишни и черешни – и всё в свободном доступе. Последним, между прочим, если верить рассказам, по вкусу нет аналогов ни в каком другом месте Норвегии. А на фоне всего этого фруктового рая можно любоваться чудесными видами гор и водопадов.

Замок Акерсхус

Эта крепость, расположенная в столице Норвегии, без сомнений является шедевром архитектурных сооружений мира. Замок находится за мощными стенами, что придаёт ему небывалого величия. В часовне Акерсхуса находятся покои норвежских королей, а в здании самого замка работает Музей, посвящённый сопротивлению норвежцев в ходе Второй мировой войны.Ещё одно достоинство этой достопримечательности – возможность понаблюдать за захватывающей сменой караула.

 

Брюгген

Брюгген

Путешествуя в городе Берген, очень запомнилась поездка на красивую набережную Брюгген. Эта древняя Ганзейская набережная вошла в список Всемирного культурного наследия, охраняемого ЮНЕСКО. Многие столетия набережная, красующаяся в местной гавани, была визитной карточкой и сердцем города, ведь здесь появлялись первые в Бергене дома. Однако страшный пожар, случившийся в 1702 году, стёр с лица земли очаровательную набережную, и хорошо, что только её, а не весь город, что тоже с большой вероятностью могло случиться. Однако на сегодняшний день мы можем увидеть набережную в том же виде, что и несколько веков назад, так как работы по реконструкции были организованы именно в этом направлении.




Читайте:


Рассказы туристов:

По норвежскому Заполярью

News image

июль 2007 Этот интересный тур под названием “Загадки Норвегии: Север” организован туроператором “JazzGroup”. Этот тур – новин...

Пять причин не ездить в Норвегию в декабре

News image

декабрь 2009 1. Холод В принципе, что в декабре бывает холодно, было известно. Что Норвегия - не самая южная страна, и там...

Популярные отели:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image

Прогулки по стране:

Музыка фьордов

News image

Норвегия - страна с очень высоким уровнем жизни, благополучие которой чувствуется во всем. В отсутствии бедных, криминала, во мн...

НА РОЖДЕСТВО В НОРВЕГИЮ. КАК СДЕЛАТЬ ПОЕЗДКУ В ОДНУ И

News image

«На Рождество в Норвегию. Как сделать поездку в одну из самых дорогих стран экономичной?» или «Как совершить поездку дешево из К...