Топ«Пятерка» дешевых отелей во Львове в центре

Норвегия - Новости

Множество лет в древность, идя домой с военного похода, князь Даниил Галицкий заметил невероятной красоты местность, на которой находилось семь холмов. Именно на этих холмах он решил построить поражающий город. По легенде, название городу князь дал в честь собственного сына Льва, отличившегося храбростью в походах. В наши дни, скорее всего, многие наверняка слышали об удивительном Львове, поражающим своей архитектурой и насыщенным колоритом.

Огромная история Львова необычайно насыщена и по сей день хранится практически в любой старинной постройке, невероятных статуях по всему городу и старинных мощенных уличках. Этот город более половины тысячелетия пребывал под воздействием культурной жизни Европы, и сегодня выступает настоящей жемчужиной архитектуры, центром духовной жизни, искусства и колоритных пейзажей. Исторический центр Львова внесен под защиту и внесен в число культурного наследия ЮНЕСКО. Более 4 тысяч различных монументов, статуй и памятников также пребывают под защитой.

Приехать во Львов будет чрезвычайно познавательно как особым почитателям архитектурного искусства, так и сторонникам истории или любителям гастрономических новинок. Отдохнуть там одинаково в любое время года есть где, ведь различных уникальных и колоритных заведений в городе хватает. Многие туристы часто повторно приезжают во Львов, чтобы просто прогуляться по древним мощенным улицам в вечернее время. Собственно, это, а также чрезвычайно искренние и открытые жители, и выступает настоящей особенностью этого невероятного города западной Украины, куда обязательно стоит приехать и почувствовать всю ценность архитектуры и истории.

Отели Львова – самого интересного города на западе Украины

Отправляясь на запад Украины и подыскивая вариант для жилья, следует проанализировать все отели Львова. Ведь именно этот город представляется одним из самых исторических, и место жилья сыграет очень роль при отдыхе. Львов носит звание культурного центра , а означит, посетить Львов будет полезно каждому.

Для тех, кто мечтает попутешествовать без особых забот и проблем, то нужно забронировать отель во Львове заранее. Проживание в номере – то, о чем вам необходимо позаботиться в первую очередь, ведь хороший и комфортный отдых – это залог позитивного отдыха.

Гостиницы Львова: нюансы выбора номеров

Вы можете снять гостиницу во Львове на любой вкус. В городе Львов представлены варианты с разным классом обслуживания, ценами и типами отелей: миниотели, апартаменты на сутки и почасово, эконом класс и VIP уровень. Многое зависит от денежных возможностей, а также от цели поездки. Хотите спокойного и комфортного досуга со своей второй половинкой и не планируете вылазок в центр города? Тогда правильнее будет посмотреть отели во Львове класса люкс, например, как: Nobilis; Citadel Inn; Леополис и т. д.

В том случае если же вы планируете провести отдых, находясь в постоянных походах по львовским достопримечательностям, необычным местам и уютным кафешкам, рациональнее будет остановить свое внимание на комфортной и недорогой гостинице, обязательно в центральной части города. Гостиницы во Львове отличаются многообразием, отличным выбором будет один из вариантов:

  • Отель во Львове «Риус» на Гнатюка 28а всего в 480 метрах от центральной площади
  • «Евроотель» на ул. Тершаковцева 6а в километре от центра города
  • Отель «Швейцарский» на улице князя Романа 20
  • Гостиница Нота Бене на Полищука 78а в 3 км от центральной площади
  • Для непритязательного клиента подойдет Жорж Отель на площади Мицкевича близко центру города

Интересные факты о городе Львов

Львов основан галицким князем Даниилом Романовичем в середине 13-ого века. Около 1272 года город стал столицей Галицко-Волынского княжества, также был столицей Королевства Русь, Западно-Украинской Народной Республики, Украинского государства.


В 1894 году во Львове прошла Галицкая краевая выставка, а в 39-ом году на основании соглашений между Советским Союзом и Третьим Рейхом Львов вошёл в состав Украинской ССР.


Исторический центр города внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во Львове находится большое количество исторических памятников архитектуры на Украине.


В 1904 году бывшие жители Львова — немцы, поляки и украинцы основали в Канаде поселение Лемберг (немецкое название Львова), которое в 1907 году стало городом.

Источник: http://rius-hotel.lviv.ua#mce_temp_url#




Читайте:


Рассказы туристов:

Норвежские крыши

News image

сентябрь 2010 В Норвегии, стране натурального хозяйства , главным строительным материалом всегда было дерево. Высокие теплои...

Путешествие по Норвегии: самолетом-поездом-катером

News image

март 2006 Часть I Мысль поехать в Норвегию оформилась в некую реальность в конце январе 2006 года. Совпали сразу несколько...

Популярные отели:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image

Прогулки по стране:

Путешествие, о котором даже и не мечталось, началось

News image

Путешествие, о котором даже и не мечталось, началось ранним июльским утром. Не могу сказать, что не спать всю ночь для того, что...

Здравствуйте, уважаемые автотуристы!

News image

Здравствуйте, уважаемые автотуристы! Буду очень рад, если изложенная мною информация поможет кому-либо из вас в составлении м...