21.10.2014 09:05
В мире существуют общие праздники, а также каждая страна имеет свои государственные и национальные празднования. В период празднеств и следует посещать страны, чтобы ознакомиться с их местными традициями и нравами. Норвегия - не исключение.
В Норвегии отмечают немало праздников. Это и общемировые Новый год, а также всевозможные локальные праздники небольших городков. Как в наших городах отмечают дни освобождения с приглашенными ведущими с www.horosho.od.ua, так и в Норвегии есть свои небольшие праздничные дни. Остановимся на основных праздничных днях, когда Норвегия раскрывает весь свой колорит для приезжих.
Новый год - праздник по-настоящему семейный, поэтому его празднование лучше совместить с проживанием в доме местных жителей. Застолье начинается ранним вечером и продолжается в доме до самого утра. В нем принимают участие все члены семьи, которые соблюдают традиции и обычаи. А в канун Нового года многие норвежцы посещают церкви. Обязательно попробуйте новогоднее угощение - лютефикс. Это треска, приготовленная особым специфическим способом и имеющая аналогичный вкус.
Католическое рождество и Пасха отмечаются по европейским канонам и мало чем отличаются от классических в нашем понимании праздников.
День Конституции (17 мая) - государственный праздник Новрегии, во время которого каждый город становится особенно торжественным и красивым. Парадное шествие с участием даже школьных колонн поразит своей красотой и костюмами. Праздничные костюмы отличаются в разных местностях, что особенно интересно наблюдать во время празднования.
День святого Олафа (29 июля) - празднование в честь святого, принесшего христианство в Норвегию. Во время его празднования проводятся мессы, концерты и представления из жизни короля Олафа. Многие из них бесплатные и демонстрируются на площадях.
Читайте: |
---|
Летние каникулы в Норвегии — 2009![]() июль-август 2009 У меня и в ближайшем, и в дальних лесах много незаконченных дел. Так что я пока немного поскитаюсь и домой в... |
Южная Норвегия: двое взрослых и пятимесячный ребенок![]() август 2009 Случайно получилось так, что в отпуск в нынешнем (2009-м) году мы могли поехать только в Норвегию. И в этот раз с... |
Запрятанная в глубине Осло-фьорда![]() Запрятанная в глубине Осло-фьорда, замаскированная лесами, изрытая тоннелями, норвежская столица просто так в руки не дается:... |
Я знаю где живёт сказка!![]() дЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ РВАНУТЬ, НО НЕРЕШИТ КУДА. ЕЗЖАЙТЕ на своём коне полюбоваться красотами фьёрдов в Норвегию! Мы решили поехать б... |