Лечение рака мозга

Норвегия - Новости

Злокачественные новообразования возникают в результате злокачественной трансформации (малигнизации) нормальных клеток. Злокачественная трансформация вызывается мутациями в генах людей, заставляющими клетки безконтрольно размножаться. Если иммунитет организма не распознаёт вовремя такую беду, новообразование начинает расти.

Безконтрольное деление клеток может также привести к доброкачественной опухоли. Доброкачественные новообразования различаются тем, что не образуют метастазов, не внедряются в расположенные рядом ткани и по этому редко опасны для жизни. Однако доброкачественные новообразования часто превращаются в злокачественные (перерождение опухоли).

В том случае если вы хотите узнать немного более полезной информации про лечение рака мозга или что-то другое связанное с раком, то вы на правильно вебсайте. Тут много материала о причинах, свойствах и лечении. Надеемся, что вам это принесёт пользу.

Свойства

Cпособность к быстрому безконтрольному росту, носящему деструктивный характер и приводящему к сдавливанию и повреждению соседних обычных тканей.

Склонность к проникновению («инвазии», «инфильтрации», «пенетрации») в окружающие ткани, с возникновением местных метастазов.

Склонность к метастазированию в соседние, часто очень отдалённые от исходной опухоли клетки и органы посредством движения по лимфо- и кровеносным сосудам, а также имплантационно. Вдобавок определённые типы опухолей демонстрируют некоторое родство («тропность») к определённым тканям — метастазируют в некоторые места (но могут образовывать метастазы и в другие).

Присутствие выраженного общего влияния на больного вследствие производства опухолью токсинов, ущемляющих противоопухолевый и общий иммунитет, способствующих развитию у больных общего отравления («интоксикации»), физического изнурения («астении»), депрессии, потере веса вплоть до так называемой кахексии.

Склонность к сбеганию от иммунологического контроля организма с помощью специальных способов обмана Т-киллерных клеток.

Присутствие в опухолевых клетках большого количества мутаций, число которых растёт воедино с возрастом и объемом новообразования; определённые из этих поломок желательный для именно канцерогенеза, некоторые необходимы для ускользания от иммунитета или для получения свойства к метастазированию, другие же случайны и появляются вследствие сниженной устойчивости опухоли к несущим ущерб воздействиям.

Незрелость или низкая сравнительно с доброкачественными опухолями уровень зрелости составляющих опухоль клеток. Причём чем ниже уровень зрелости клеток, тем злокачественнее опухоль, тем быстрее развивается и раньше метастазирует, но зато, как правило, тем восприимчивее к лучевой и химиотерапии.

Преимущество клеточного атипизма над тканевым.

Интенсивная стимуляция роста кровеносной системы («ангиогенез») в опухоли, приводящая к её наполнению кровеносными сосудами («васкуляризации») и зачастую к кровоизлияниям в ткань опухоли.

Злокачественные новообразования не только создают личную кровеносную систему, но и могут развиваться за счет кровеносных сосудов окружающих тканей.

Симптомы

Симптомы варьируют в зависимости от расположения рака. Боль   чаще всего проявляется только на поздних стадиях. На ранних стадиях злокачественное новообразование часто не вызывает никаких неприятных ощущений. Некоторые чаще всего встречающиеся симптомы объединяют в себя местные и общие симптомы, симптомы метастазов и другое.

необычная вздутие или уплотнение;

кровотечение;

увеличение лимфоузлов;

кашель;

ломота в костях;

иммунопатологические состояния;

гипергидроз;

психологическая симптоматика.

Перемена психологического статуса порождается некоторыми признаками:

ответом организма на обезболивающие средства;

Поведенческой реакцией на «страх смерти» (если пациент знает о своём положении);

метастазированием в мозговую часть;

быстрым преобразованием гормонального фона.

Разновидности злокачественных новообразований

Новообразования разделяются по виду клеток, из которых они происхдят. Виды злокачественных опухолей:

карцинома — из эпителия (например, рак предстательной железы, лёгких, молочной железы, прямой кишки);

меланома — из меланоцитов;

саркома — из соединительной ткани, костей и мышц (мезенхима);

лейкоз — из стволовых клеток костного мозга;

лимфома — из лимфатической ткани;

тератома — из зародышевых клеток;

глиома — из глиальных клеток;

хориокарцинома — из ткани плаценты.

Профилактика рака

Цель профилактики — снижении частоты и тяжести появления злокачественных опухолей. Её методы: предотвращение контакта с канцерогенами, изменение их метаболизма, коррекция питания и образа жизни и применение соответствующих продуктов и препаратов, а также профилактические диспансеризации.

Одним из важных изменяемых факторов, влияющих на частоту злокачественных новообразований лёгких, является курение. Заодно с неправильным питанием и воздействием среды курение является важным фактором риска развития злокачественных новообразований. По данным эпидемиологического исследования 2004 года, курение являлось причиной смертельного исхода в одной трети из летальных исходов, взаимосвязанных со злокачественными новообразованиями, во многих из западных стран. Вероятность заболеть раком лёгких у курильщика в несколько раз выше, чем у некурящего. Помимо новообразований в легких, курение увеличивает вероятность и других видов рака (ротовой полости, пищевода, голосовых связок), а также прочих недугов, например эмфиземы. Кроме того, курение увеличивает возможность возникновения злокачественных новообразований у других (т. н. пассивное курение).

К остальным факторам, повышающим частоту злокачественных новообразований, относятся: алкогольные напитки (рак ротовой полости, пищевода, молочной железы и другие виды злокачественных опухолей), гиподинамия (злокачественное новообразование толстой кишки и молочной железы), лишний вес (рак толстой кишки, молочной железы, эндометрия), облучение.

В развитии злокачественных новообразований определённую роль несут вирусы. Например, вирус гепатита B  повышает вероятность образования опухолей в печени, а в возникновении онкологии шейки матки главную роль играет вирус папилломы человека.

 




Читайте:


Рассказы туристов:

Прекестолен, Норвегия

News image

сентябрь 2009 Цель всей поездки, то ради чего мы здесь - фьорды. В данном случае визитка всей Норвегии - Лисефьорд с гиган...

Путешествие на кемпере по Финляндии, Норвегии, Швеции

News image

август 2005 Отчет о путешествии на кемпере (Фиат-Дукато 1998 г.в.) по Финляндии-Норвегии-Швеции. Август 2005 года

Популярные отели:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image

Прогулки по стране:

Norge er deilig

News image

Дважды была в Норвегии. Да, природа волшебная, музеи интересные, дома и улицы уютные. Но интереснее всего - люди! Достоинство св...

Пара практических советов по Норвегии

News image

Подвигнуть меня на этот небольшой отчет по поездке в Норвегию заставила огромная несправедливость – очень небольшое количество о...