Новости

В Норвегии скоро построят самый высокий деревянный дом

Норвегия - Новости

27.05.2015 11:52

Днями в центральной части норвежского города Берген началось строительство “ Treet”, самого высокого в стране и мире деревянного дома. После окончания строительства высота дома будет 46 метров. Очень популярны горящие туры из Питера в Норвегию.

 

Отправляемся в Норвегию за настоящим летом

Норвегия - Новости

14.05.2015 13:34

Все знаменитые туристические маршруты находятся в Западной Норвегии, которая включает четыре губернии. К примеру, на севере в Мёре-ог-Румсдал находится достаточно известный среди туристов Гейрангер-фьорд. Он смог прославится у местных жителей и гостей страны благодаря удивительной красоты водопадам и горной дорожке Тролльстиген. Вот в городке под названием Олесунд можно будет увидеть самый большой в стране аквариум, точнее Атлантический морской парк.

 

Мёд с пчелиным маточным молочком

Норвегия - Новости

31.03.2015 16:02

Превосходным консервантом считается мед, вместе с которым формируется совершенно новый продукт пчеловодства точнее это мед, обладающий пчелиным маточным молоком. Удел смешивать подобные продукты решили взять на себя люди, поскольку пчелы этим совершенно не занимаются.

 

Едем отдыхать в Норвегию

Норвегия - Новости

04.03.2015 03:42

Любителям проводить свой отдых пассивно, Норвегия вряд ли подойдет. Разумеется, здесь тоже можно купаться и не только, но все же сюда лучше покупать тур тем, кто обожает проводить свой отпуск активно. Этому способствует огромное количество национальных парков, заповедники, горные реки, ледники и многое другое. Касательно погоды переживать не стоит, однако явно не будет ошибкой захватить какие-то теплые вещи с собой в поездку.

 

Осло – завораживающий город

Норвегия - Новости

14.01.2015 13:51

Осло является столицей Норвегии, а само слово означает «поле у подножья горы» или «поле бога» - обе версии одинаково популярны. Это очень древний город, впервые о котором упоминается в 1048 году, когда Норвегией правил Харальд Третий, а с 13 века Осло становится резиденцией монархов. В середине 14 века город пережил эпидемию чумы, а в начале 17 века в Осло случился пожар, который уничтожил почти все сооружения.

 

Страница 20 из 27

Рассказы туристов:

Норвегия - зимний рай

News image

январь 2003 Холодно… Холодно… Еще холодней... Однажды в студеную зимнюю пору, совсем для себя неожиданно, оказался я на эт...

По Скандинавии

News image

июль 2007 Старт - Липецк (кто не знает, это примерно 500 км. на юг от Москвы), до Твери (прямо на въезде отличная гостиница ...

Популярные отели:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image

Прогулки по стране:

Рассказ. Осенняя Норвегия

News image

В турагентствах вам скажут, что осенью в Норвегию не ездят - не сезон... Мне посчастливилось побывать там в октябре

Этот интересный тур под названием “Загадки Норвегии:

News image

Этот интересный тур под названием “Загадки Норвегии: Север” организован туроператором “JazzGroup”. Этот тур – новинка этого года...